< >

​Власти Воронежа думают, как задействовать Центральный парк на День города

Вести Воронеж 2512

Празднование дня города в этом сентябре начнется в новом и уникальном для страны воронежском «Зеленом театре». В Центральный парк планируют перенести существенную часть мероприятий, посвященных торжеству. Кроме того, останутся традиционные места гуляний – проспект Революции, площадь Ленина, Петровская Набережная.

Как задействовать новое – обсуждали сегодня на еженедельной планерке в мэрии.

Выступления на парковой сцене уже расписаны. Так 9 июня тут запланирован первый концерт симфонической музыки. Программа отдыха и развлечений на летне-осенний сезон разработана для всего парка – она не окончательная, хотя в ней уже 2 тысячи мероприятий. Это выставки, концерты, исторические танцы, милонги, а так же занятия йогой, ушу и коллективные пробежки.

Кроме того, в начале сентября Центральный парк Воронежа впервые превратиться в «Город-сад». Здесь пройдет одноимённая выставка.

Что касается празднований дня города, Александр Гусев поручил изучить вопрос доступности новой площадки. При составлении программы праздника попросил продумать, как горожане смогут добраться в парк на общественном транспорте.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Это же не 100, не 200, не 400 человек. Это же будет гораздо больше людей. Поэтому давайте подумаем еще раз, я бы предложил все-таки с жителями города посоветоваться. В концепции развития второй очереди парка – может быть некоторые уточнения требуются для нее, и в общем-то уже приступать к проектированию. С теми архитекторами, проектировщиками, которые у нас участвовали, согласуем предлагаемые изменения, может, что-то еще полезное услышим от них».

Читайте также