< >

Власти Воронежа назвали предварительную дату строительства дороги на Владимира Невского

На работы потребуется от 120 до 150 млн рублей.

Вести Воронеж 4818

Долгожданная дорога может появиться на Владимира Невского. От улицы 60 Армии до бульвара Победы планируют проложить четырёхполосный участок длинной около километра. Сейчас в этом квартале асфальта нет.

После заселения многоэтажек в этом районе автомобильный трафик вырос в разы, а местные жители постоянно сетовали на плохую дорогу. Прошлой зимой там даже установили издевательский знак «Улица Владимира Невского – гордость Воронежа». Тогда в мэрии говорили, что строительная техника постоянно разрушала полотно, поэтому из соображений экономии его не ремонтировали.

Проект строительства уже готов. Теперь необходимо распланировать территорию и дождаться заключения государственной экспертизы. По предварительным оценкам на работы нужно от 120 до 150 млн рублей. В этом году таких денег в бюджете нет. Если же средства найдут в следующем, то появится новая дорога не раньше конца 2019 года.

– По своим техническим параметрам объект достаточно сложный. Большое количество коммуникаций, которое проходит именно в зоне производства работ. По срокам реализации, думаю, что строительного сезона будет достаточно для того, чтобы проект этот реализовать, – сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

Теги:

Мэрия

Читайте также