< >

Остужевский рынок всё же снесут, а на его месте появится зеленая зона

Вести Воронеж 4725

Мэрия представила проект благоустройства территории Остужевского рынка, на котором, по мнению властей, сейчас незаконно расположено около 60 павильонов. Теперь место объекта жалоб местных жителей займут пешеходная зона, освещение, цветники, скамейки и малые архитектурные формы.

А для автомобилистов построят парковку на 15 машин. К работе планируют приступить в течение месяца после демонтажа рынка, закончить благоустраивать этот участок левого берега хотят до зимы.

Напомним, Остужевский рынок планировали снести еще 18 июля. Однако тогда торговцы буквально грудью встали на защиту своих рабочих мест. Сейчас, как говорят в мэрии, идут, так называемые, адресные переговоры – с каждым предпринимателем отдельно. И часть из них уже согласилась убрать свои павильоны самостоятельно. Кстати, ранее сообщалось о том, что место рынка может занять расширенная дорожная развязка. Однако увеличения количества полос пока не предвидится.

Алексей Антиликаторов, и.о. заместителя главы г. Воронежа

«Вопрос строительства развязки действительно актуален, но он находится в стадии рассмотрения и поиска финансирования. Всвязи с чем мы видим целесообразным благоустройство территории для досуга наших граждан. Я думаю, что на предстоящей неделе мы увидим миграцию, назовем это так, добропорядочных предпринимателей, которые услышали требования администрации. После того, как будут проведены все эти мероприятия, мы приступим к сносу тех, кто не согласился добровольно».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также