< >

Во Дворце бракосочетаний вручали сертификаты на материнский капитал

Вести Воронеж 893

Четверть миллиона за младшеньких - за вторых, третьих, пятых и даже седьмых. Сертификаты вручали вместе со свидетельством о рождении и подарками. Ларичевы за двойню и получили вдвойне.

Герои дня устроенный в их честь праздник отмечали по-разному. Кирилл торжество проспал, Маша подкреплялась, а Настя наблюдала за происходящим в окружении братьев и сестер. В этой семье она -седьмой ребенок. Поддержку государства Кривопусковы планируют направить на расширение жилплощади. Тем более, что на достигнутом героические мама и папа решили не останавливаться.

Галина Кривопускова: "Это у нас гены. У моей бабушки было 14 детей, а у его мамы в семье было 9 детей".

Многодетным мамам подарили еще по огромному букету, а их семьям - по телевизору. Четвертью миллиона от государства родители смогут воспользоваться только через три года - потратить на образование или жилье.

Наталья Самайлюк, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Воронежской области: "С учетом инфляции, каждый год эти суммы будут увеличиваться. Несмотря на то, что мы выдали сертификаты на 250.000 рублей, к тому моменту, когда ими можно будет воспользоваться, это будет уже большая сумма".

Материнский капитал, чтобы укрепить семью материально, а торжественная обстановка, чтобы поддержать морально. То и другое должно вдохновить мам на дальнейшее пополнение семейств. Мамы обещали подумать.

*Обсудить данный сюжет*

Читайте также