< >

Во Дворце молодежи прошел благотворительный губернаторский вечер

Вести Воронеж 1092
Во Дворце молодежи прошел благотворительный губернаторский вечер

Когда стемнело, в числе первых гостей появился известный певец и композитор Александр Градский. В Воронеж он приехал, чтобы выступить на вечере, а для благотворительного аукциона привез свой лот - набор дисков с оперой.

Александр Градский, народный артист России: "Понятно, что у оперы есть какая-то номинальная цена. Но не в этом же дело. Люди же будут очевидно мыслить другими категориями, о том, чтобы оказать содействие какому-то проекту". Проект, по сути, один. Собранные на благотворительном аукционе средства будут направлены людям с ограниченными возможностями. В зале, где у входа гостей встречает губернатор с супругой, инвалидам - особое внимание. Хотя это слово к себе Женя Воскобойникова никогда и не применяла. Она вообще - королева бала.

Евгения Воскобойникова: "Мне кажется, у любого человека есть какие-то внутренние резервы. Просто их нужно найти, открыть в себе, а окружающие должны обязательно в этом помогать".

Например так, как представители компании "Страховая бизнес группа". Участвовать в благотворительных акциях для этой фирмы уже давняя традиция.

Татьяна Москалева, генеральный директор ЗАО "Страховая бизнес группа": "Особенно прияно, что этой проблемой озадачены на уровне областного правительства. Хочется сказать им большое спасибо за организацию вечера и за то, что нашей компании предоставили возможность в нём участвовать".

Перед началом аукциона гостям представили рождественский спектакль. Весь вечер в зале царила по-настоящему добрая атмосфера. И каждый понимал, что в его силах помочь тем, кто нуждается.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "В Воронежской области есть богатые люди и одновременно добрые люди, готовые помочь такой категории людей, эти средства собрать и направить целевым образом, непосредственно помочь конкретным людям".

Всего на благотворительном аукционе разыграют несколько десятков лотов. Самым дорогим должны стать именные золотые часы с личной подписью губернатора.

Марина Сезина, Юрий Вахтин

Читайте также