< >

Во Дворце творчества детей открылась выставка "Здравоохранение и стоматология"

Вести Воронеж 828
Во Дворце творчества детей открылась выставка "Здравоохранение и стоматология"

Более 60 участников из 7 регионов России приехали в Воронеж поделиться своим опытом, а заодно и посмотреть, как преуспели соседи. Измерить давление, узнать о здоровом питании и даже вычислить оптимальное соотношение роста и веса - все это можно сделать на выставке целых два дня.

Современная медицина держится на трёх китах. Высокие технологии, новые препараты и кадры. А современный врач просто обязан быть в курсе самых последних событий в области медицины. Именно такие выставки позволяют идти в ногу со временем.

Основная задача - продвинуть на рынок лучших производителей медицинского оборудования и препаратов. Участники проводят мастер-классы и консультации на тему здорового образа жизни. А светила науки делятся опытом на конференциях по проблеме лечения заболеваний.

Михаил Иванов, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области: "Приоритетный национальный проект "Здоровье" направлен на снижение смертности от сосудистых заболеваний. Область участвует в этом мероприятии в числе первых. И мы сегодня подводим итоги реализации этой программы".

Свои методы оздоровления, в том числе, и сердечно-сосудистой системы представили врачи из Белгорода. Это областной государственный санаторий "Красиво". Он представляет собой огромный оздоровительный комплекс, куда входят различные виды отдыха и лечения, а самое главное здоровое питание. В санатории сами заготавливают продукты, в том числе и экзотические. Например, яйца страуса.

Сергей Тутов, менеджер ОГУЗ "Санаторий Красиво": "Санаторий в той же климатической зоне, что и Воронеж. Человек не тратит время на аклиматизацию. С первого дня он начинает лечение. Лечит опорно-двигательную систему, сердечно-сосудистые заболевания и общее соматическое состояниу".

С глубины 700 метров в санатории добывается минеральная вода. Её хватает даже на то, чтобы заполнить бассейны. А поплескаться в такой воде любят все отдыхающие.

Елена Главко, Алексей Баранов:

Читайте также