< >

Во всех воронежских кинотеатрах большое космическое путешествие в формате 3D – «Время Первых»

Вести Воронеж 2129

В прокате продолжает идти первый отечественный фильм о космосе, снятый в формате 3D. «Время Первых» можно посмотреть во всех кинотеатрах Воронежа. Это фильм для всей семьи.

Картина основана на реальных событиях. История разворачивает в 60-е годы, в разгар космической гонки между Советским Союзом и США. Главные герои – военный лётчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов. Их роли исполнили Константин Хабенский и Евгений Миронов.

Перед съёмками фильма они побывали в центре подготовки космонавтов. Там узнали все нюансы подготовки и изучили устройство космического корабля и скафандров. С особой внимательностью к деталям подошли и при создании визуальных эффектов. Полностью воссоздали полёт космического корабля «Восход 2» – от взлёта до момента приземления.

Михаил Казьмин, зритель:

«Мне кажется, прежде всего, этот фильм стоит посмотреть тем, кто любит космос. Потому что то, что там показано, весь визуал, он на столько потрясный, мне кажется, можно сравнивать с «Гравитацией» Альфонсо Куарона. Стоит посмотреть этот фильм тем, кто любит отечественное кино, но правильное. Дело в том, что там идёт речь о гуманизме, о людях. Прежде всего, этот фильм не про общую какую-то победу, а о людях, которые совершили этот подвиг».

Екатерина Шпица, актриса:

«Первое, что я подумала, когда закончились последние строчки титров, что это кино будет одно из первых, которые я покажу сыну, когда он подрастёт и будет в состоянии воспринимать настоящую героику, настоящую легенду. Когда нужно будет показывать, что такое мужество, что такое дружба, братство».

Читайте также