< >

Волейбольный праздник устроили на спортивной базе "Олимпик"

Вести Воронеж 1229
Волейбольный праздник устроили на спортивной базе "Олимпик"

Павловский район, Лиски, Анна и, конечно, Воронеж. Вот далеко не полный список участников волейбольного турнира, посвященного Дню защиты детей. Его решили провести на открытой площадке, ведь не за горами сезон пляжного волейбола. В этот раз за медали и кубки сражались спортсмены-любители и начинающие волейболистки.

Эля Милютина, игрок команды "Олимпия": "Мы начинаем чуть-чуть развиваться, ездим на соревнования и побеждаем".

Но самая главная победа организаторов в приобщении детей к здоровому образу жизни. А уже в будущем кто-то из этих спортсменов возможно и станет заниматься волейболом профессионально. Тем более, перед глазами достойный пример для подражания. Олимпийская чемпионка Ирина Макогонова продолжает оставаться в строю, теперь уже как директор детской спортивной школы по волейболу.

Ирина Макогонова, Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка по волейболу: "Сегодня везде проходит День защиты детей, это имеет прямое отношение и к празднику моему, потому что я директор школы, и очень тесно работаю с детьми, поэтому, конечно, сегодня еще и праздник волейбола".

В этот день участники смогут не только поиграть на волейбольной площадке, но и принять участие в различных конкурсах и, конечно, получить призы. Правда, самыми желанными все-таки будут медали за первое место.

Читайте также