< >

Волонтёрам разрешили провести субботник в скандально известной воронежской больнице №2

Руководство медучреждения дало «зелёный свет» активистам.

Вести Воронеж 3292
Волонтёрам разрешили провести субботник в скандально известной воронежской больнице №2

Волонтёры, желающие привести в порядок больницу №2, прославившуюся после скандальной проверки Елены Летучей, смогут попасть на территорию медучреждения. Медики разрешили им прийти с уборкой. Об этом сегодня, 11 октября, в редакцию «Вести-Воронеж» сообщила организатор акции Екатерина Ивина.

Напомним, недавно воронежская поклонница пожаловалась телеведущей Елене Летучей на плохие условия в местной больнице. Та со съёмочной группой и журналистами проверила медучреждение и нашла там грязные туалеты, нечистые матрасы, плесень на стенах и тараканов.

В ответ на это региональный департамент здравоохранения ответил, что, возможно, больница и сама Елена Летучая стали жертвами спланированной провокации. Грязь и тараканы – происки неизвестных. С этим медики даже обратились в полицию – подали заявление о хулиганстве.

Пока чиновники разбираются в ситуации – Екатерина Ивина, которая привлекла внимание телеведущей к больнице, решила устроить в медучреждении субботник. Людей девушка начала собирать в социальной сети «ВКонтакте», опубликовав видеообращение.


На него откликнулись множество горожан. На момент выхода публикации в акции собираются принять участие уже 47 человек.

До настоящего момента проведение субботника стояло под вопросом только из-за ожидания реакции на такую инициативу со стороны администрации больницы. Но волонтёрам удалось с ними договориться. Пока главное условие – не тревожить покой больных. Также медики будут контролировать процесс уборки – куда активисты будут допущены.

Всех желающих принять участие в акции ждут в субботу, 14 октября, в 14:00 у главного входа в больницу №2 имени Федяевского. Организатор гарантирует, что моющие средства, прочий инвентарь и бахилы будут предоставлены. Подробнее о субботнике можно узнать здесь.

Читайте также