< >

Вор на выдумку хитёр

Вести Воронеж 3235
Вор на выдумку хитёр

Золото, техника, деньги, бриллианты… Выбор каноничных грабителей часто падает на подобное, однако воронежские воры знают: поживиться можно не только этим. Иногда злоумышленников интересует такое, что остается только удивляться. Например, на днях воронежец украл… надгробный памятник. «Вести-Воронеж» решили выяснить, какие еще необычные кражи совершались в городе и области.

Пуховый делец

Он подошел к прилавку и принялся разглядывать товары, производя впечатление благонадежного покупателя. Но стоило продавщице отвлечься, как воронежец схватил три пуховых платка и был таков. Бдительные граждане запомнили его приметы, благодаря чему преступник был вычислен и задержан. Однако пуховое имущество вернуть не удалось: предприимчивый делец успел не только перепродать краденое, но и потратить вырученные деньги.

Стеснительный грабитель

Случай произошел в Галерее Чижова. Воронежец, зашедший летним днем в секс-шоп, прикарманил крем для увеличения мужского достоинства. Сначала он долго рассматривал коробку, чем усыпил бдительность кассира, затем вышел наружу, припрятав тюбик.

Однако камера видеонаблюдения запечатлела лицо вора. Сотрудники интим-магазина разослали фото грабителя по соцсетям с описанием краденого. Мужчина, спасая свою репутацию, согласился заплатить за крем, однако застеснялся окончательно и факта, и предмета кражи. Поэтому возмещать ущерб он послал своего друга. В итоге, несмотря на заботу, его мужское достоинство всё-таки пострадало.

Бонни, Клайд и 39 поросят

Автомобиль был остановлен на воронежских дорогах за нарушение ПДД. Внутри сотрудник ГАИ обнаружил мужчину, женщину, мешки с комбикормом, а в прицепе – 39 поросят.

Как выяснилось, криминальная парочка решила обзавестись домашним хозяйством, для чего пошла по короткому пути – просто украла живность. Они работали на свиноводческом комплексе Калачевского мясокомбината. Накануне ревизии женщина раздобыла ключ от корпуса, где держали свиней, и вместе с помощником погрузили поросят в прицеп. Так же Бонни и Клайд предусмотрительно своровали несколько мешков с комбикормом.

Намолотили чёрного золота на 300 тысяч

В селе Никольское были украдены… семечки. Путем обмолота неизвестные лишили местную ООО 10 тонн подсолнечных семян. Полицейские нашли воров, однако те уже успели сдать большую часть награбленного на перерабатывающий завод. \Ущерб был оценен в 300 тысяч рублей.

Его утро точно начинается с кофе

Воронежский кофеман, видимо, любил кофе настолько сильно, что даже решился на преступление – ограбил продовольственный магазин в Коминтерновском районе. Схватив с полки три банки кофе, он прорвался через охрану и сбежал. Видеокамеры зафиксировали кражу, и полицейские быстро установили личность вора. При обыске у него были найдены украденные банки, а при аресте выяснилось, что вор был ранее судим, причем за аналогичные преступления. Кофейному рецидивисту грозит до 4 лет тюрьмы.

Животноворы

Двое мужчин из Новохопёрского района решились на весьма необычную кражу: они обворовали пожилого охотника на 6 породистых кроликов, 48 голубей и овчарку. Пенсионер, любящий рассказывать о своем увлечении охотой и разведением животных, охотно пускал в дом гостей. Это его и подвело: запомнив расположение клеток, воры пришли ночью и увели оттуда живность. Общий ущерб пенсионер оценил в 50 тысяч рублей.

Бесплатный забор за 11 тысяч рублей

Житель Богучарского района решил огородить свой участок, для чего украл 18 дорожных знаков. Забор он сделал из стоек, сняв табличики с изображениями. Ущерб от действий горе-архитектора был оценен в 11 тысяч рублей.

Читайте также