< >

Воронеж готовится принять лыжников-любителей со всей России

Вести Воронеж 1017
Воронеж готовится принять лыжников-любителей со всей России

С 10 по 13 февраля в Воронежской области пройдет открытое Первенство по лыжным гонкам в парке "Олимпик". На старт приглашаются все, от 18 до 90-летних. Ожидается около 500 участников. Достойно встретить гостей, разместить, накормить, обеспечить безопасность и медицинское обслуживание. Такая задача стоит перед многими областными структурами. Трассы с пунктами проката планируют открыть и в парке "Динамо". Право на проведение соревнований Воронеж отвоевал у серьёзных соперников Ярославля, Перми, Екатеринбурга и Златоуста.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Я постараюсь тоже участвовать. Виталий Михайлович Курочкин не раз меня приглашал на соревнования, мы проводили Всероссийские зимние сельские игры. Лично участвовал в Кургане, в Омске. Тут как раз важно, что главное не победа, а участие и это действительно приятное событие".

Виталий Курочкин, президент любительского союза лыжников России: "Удивительно, что в таком центре России уникальные трассы. Территория этого лесного массива, я бы очень хотел, чтобы там была зона отдыха. Понимаете, трудящемуся в городе сейчас некуда деться, а сейчас там появилась освещенная трасса, и я вас уверяю, что уже в этом году отбоя не будет от трудящихся, которые будут там кататься".

Читайте также