< >

Воронеж посетил известный тележурналист Владимир Познер

Вести Воронеж 1024
Воронеж посетил известный тележурналист Владимир Познер

О жизни, призвании и карьере. Известный тележурналист Владимир Познер говорил с воронежскими студентами ВГУ. На лекции был аншлаг. Несмотря на то, что учащиеся на встречу записывались предварительно, а пропускали их строго по спискам, все равно мест хватило не всем. Кстати, многие могли услышать и увидеть мэтра тележурналистики, не выходя из дома или офиса - была организована он-лайн трансляция в Интернете. Познер говорил со студентами о том, насколько важно найти дело своей жизни. И не бояться искать себя. Он сам 5 лет отучился на биолога. И хотя родители мечтали видеть его ученым, резко сменил профиль. По его словам, это его и спасло от того, чтобы стать просто несчастным человеком.

Владимир Познер, журналист: "Может, я бы стал кандидатом наук, может быть, доктором, но я бы понимал в глубине души, что это не мое. И это очень тяжелая вещь. И я считаю, что многие несчастья от того, что мы занимаемся не своим делом, что мы так и не нашли себя. И что в каком-то возрасте мы начинаем мечтать о пенсии. Хотя это не нормально".

После лекции в ВГУ Владимир Познер поговорил с губернатором Алексеем Гордеевым. Тележурналист отметил, что в наш город ему приятно приезжать. И что за то время, пока он здесь не был, в Воронеже многое изменилось: он похорошел.

Теги:

ВГУ

Читайте также