< >

Воронеж посетила съемочная группа телеканала "Russia Today"

Вести Воронеж 1250
Воронеж посетила съемочная группа телеканала "Russia Today"

Столица Черноземья глазами англичанина. Эти кадры уже скоро увидят зрители международного информационного канала Russia Today. Готовится серия программ о российских городах. Ведущий Мартин Эндриус уже посетил Псков, Ярославь, Пермь, Пензу, Великий Устюг и, наконец, Воронеж.

Мартин Эндриус: "Я думаю, Воронеж - это город с большой историей. Мы уже были в Косенках, где найдены самые старинные поселения в Европе, на фабриках, авиазаводе. Обо всем этом мы поделимся с нашими зрителями. Работа в России в таких экстремальных температурных условиях запомниться мне надолго. В прошлом году, когда в Москве было минус 37, я не мог поверить, что в таких условиях можно не просто жить, но еще и работать".

Английская речь с вкраплениями русских слов. Мартин познает Россию и ее язык. Тем временем, русские вспоминают свои знания английского.

Скорость воздуха 220-250 километров в час, высота полета до пяти метров. Настоящее свободное падение, правда, без парашюта и страха. Здесь, как в теннисе, сеты - по две с половиной минуты. Вы летаете, мышцы всего тела работают. Ограничение все же есть -по весу и погодным условиям. При минус 15-ти даже разработчикам не под силу запустить технику.

Илья Шульженко, разработчик: "Хотели в новогоднюю ночь полетать, отметить новый год буквально в полете. К сожалению, не удалось по метеоусловиям. Стараемся работать летом в комфортных условиях".

Для Ильи аэродинамическая труба дипломная, а теперь и просто работа. По словам автора, таких установок в России нет. Поэтому у англичанина Мартина Эндриуса будет еще один повод навестить Воронеж - уже в теплое время.

Читайте также