< >

Воронеж присоединился к акции "Мусора. Больше. Нет"

Вести Воронеж 912
Воронеж присоединился к акции "Мусора. Больше. Нет"

"Мусора. Больше. Нет". Экологическая акция с таким названием прошла в Воронеже в минувшие выходные. В эти дни на борьбу с мусором вышли сотни людей не только по всей России, но и в странах СНГ. Теперь к акции присоединился и Воронеж. Местные жители говорят, что вдохновились идеей эстонцев, которые всего лишь за пару часов очистили от отходов свою страну. Чиновники поддержали такую инициативу воронежцев: выделили 20 камазов и погрузчиков. Участникам акции предстояло убрать около 13 заранее определенных мест - это лесные, прибрежные зоны, а также городские парки. Трудовой десант составили школьники, студенты, волонтёры. В рядах добровольцев оказались даже иностранцы. Испанец Исаак Абад Феррер, недавно переехал в Россию, но уже успел обзавестись друзьями, вместе с которыми и поучаствовал в акции.

Исаак Абад Феррер, участник акции: "Я из Испании. И сегодня я в России, и я помогаю молодой человек чистить лес. Это мне нравится. Очень!".

Юлия Аристова, организатор акции: "Цель - сделать нашу землю чище, привлечь внимание местных жителей, чтобы не мусорили, потому что ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Чтобы каждый пришёл на природу, отдохнул, весь мусор забрал с собой и земля наша была красивая, чистая, на которой приятно было бы находиться и отдыхать".

Читайте также