< >

"Воронеж-СКИФ-2" продолжает подготовку к сезону

Вести Воронеж 1086
"Воронеж-СКИФ-2" продолжает подготовку к сезону

В то время, как основная баскетбольная команда "Воронеж-СКИФ" сражается в предварительном этапе Кубка России, ее дубль продолжает подготовку к началу сезона. В этом году несколько перспективных игроков уже пополнили ряды "СКИФа", а в фарм-клуб пришли талантливые ребята 1992 года рождения.

Виталий Кириченко, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ-2": "Я думаю, что уже человека три будем привлекать к этой команде. Плюс здесь у нас играет Смирнов - 91 года рождения, Гусев - 90 года. То есть, команда молодая, и мы ставим самые высокие цели, ребята амбициозные, работают с удовольствием".

Место в тройке призеров - никак иначе. В этом году у обновленной команды первой лиги задача ничуть не меньше, чем у основного состава. В планах тренеров еще один сбор, а свои игровые качества коллектив уже проверил на турнире в Подмосковье, где воронежцы стали серебряными призерами, уступив только соперникам из Литвы.

Иван Вишняков, игрок БК "Воронеж-СКИФ-2": "Турнир был хороший, команды были серьезные. Самой серьезной была, конечно, Литва. Там у парней и опыт, видимо, и практики побольше игровой, чем у нас. И постарше они нас".

Иван Вишняков сыграл в предсезонном турнире и с основной командой, в которой он находился на просмотре. Так что, в новом сезоне он сможет проявить себя и в высшей лиге, и в дубле.

Николай Кузнецов, игрок БК "Воронеж-СКИФ-2": "У нас уже сложился коллектив, есть наработки определенные и игра у нас получается. Но есть и недостатки, над которыми мы работаем на тренировках".

Есть проблемы в защите, но впереди у команды еще месяц тренировок. Чемпионат России среди команд первой лиги стартует в начале октября. Скорее всего, первый тур воронежцы проведут на выезде.

Читайте также