< >

"Воронеж-СКИФ" обыграл баскетболистов команды "Тула"

Вести Воронеж 1216

В гостях хорошо, а дома - лучше. В четырех выездных матчах воронежский баскетбольный клуб "СКИФ" отыграл на самом высоком уровне, записав в актив три победы. А на своей площадке воронежцы добились стопроцентного успеха. В первом поединке с соперниками из Тулы хозяева встретили сопротивление только в начале матча, а уже после большого перерыва полностью завладели инициативой. В итоге убедительная победа 96:61. Самыми результативными в команде стали Андрей Рябцев и Александр Даньшин, забившие по 17 очков, а также Станислав Горожанкин - 11 - и Сергей Фахритдинов - 9. Второй матч тоже начался с равной борьбы. Хозяева долго не могли создать существенного преимущества в счете.

Как бы то ни было, к третьей партии воронежцы набрали обороты. И уже в заключительной 10-минутке с отрывом в 10 очков одержали очередную победу - 75:65.

Пока воронежская команда отыграла первую половину круга, и на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций в турнирной таблице. Правда, основные ее соперники еще впереди и только очные встречи покажут, что представляют эти коллективы.