< >

​Воронеж станет «прозрачнее»: город избавят от 500 рекламных конструкций

Вести Воронеж 2419

В доме на улице 25 января в ближайшее время проведут собрание жильцов, чтобы заменить управляющую компанию. Взять проблему на контроль чиновникам мэрии поручил глава города Александр Гусев.

С обсуждения проблем злосчастного дома сегодня началась планерка в мэрии. После – обсудили, как в этом году будут демонтировать незаконную рекламу. По планам, с улиц города должны убрать 500 билбордов и растяжек. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

За 2015 с улиц убрали 258 рекламных конструкций разного формата, 130 из них снесли сами владельцы. Остальные убирали силами муниципалитета. Все, что снесли, потом хранят в течение полугода, на случай, если владелец захочет забрать свою собственность.

Александр Гусев поручил сотрудникам комбинатов благоустройства внимательнее следить за появлением самовольных рекламных конструкций и предложил инициировать изменения в законодательстве, чтобы упростить процедуру.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Человек продает пустяк, для этого он взял и вдоль дороги нам понаставил этих непонятного формата сообщений: «Продаю участок», «продаю, там, котенка», и мы должны полгода с ним нянькаться, чтобы эту несуразность убрать?».

И вот ещё одна новость – День города в этом году наступит раньше. Из-за выборов в Госдуму его решено перенести на первые выходные сентября – 3 число.

Читайте также