< >

Воронежец может быть причастен к убийству двух медсестёр Военного госпиталя в Санкт-Петербурге

Вести Воронеж 2881
Воронежец может быть причастен к убийству двух медсестёр Военного госпиталя в Санкт-Петербурге

Федеральные СМИ сообщают о том, что один из причастных к убийству двух медсестёр в окружном Военном госпитале в Петербурге – уроженец Воронежа Степан Даценко.

Напомним, сегодня ночью трое военнослужащих, находившихся на лечении в психиатрическом отделении 442-го Военного окружного клинического госпиталя им. З.П. Соловьева, убили двух медсестер и скрылись в неизвестном направлении.

По некоторым данным, Даценко – курсант Военно-космической академии имени Можайского. Все сбежавшие 1997 года рождения. Кроме Даценко исчезли военнослужащий Внутренних войск МВД по контракту, петербуржец Александр Томский и уроженец Ленобласти, военнослужащий по призыву, рядовой механик взвода технического обеспечения Давид Зиганшин. Все они были госпитализированы в марте.

Военное следственное управление возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору". В госпиталь направлена специальная комиссия Минобороны. Её возглавил начальник Главного военно-медицинского управления.

Читайте также