< >

Воронежец предупредил о вымогателях, вешающих замки на диски машин

Неизвестные требовали 1,5 тыс. рублей.

Вести Воронеж 63267
Воронежец предупредил о вымогателях, вешающих замки на диски машин

Воронежец Сергей Богданов утром пятницы, 29 июня, обнаружил на диске колеса своего автомобиля навесной замок. К нему прилагалась записка с номером телефона – неизвестные обещали найти ключ от него, сообщил горожанин в соцсети. Если поехать, не сняв замок, и задеть им, например, бордюр, он повредит суппорт и поцарапает диск.

Молодой человек позвонил по номеру. Первоначальная стоимость «услуги» по предоставлению ключа составляла 1,5 тыс. рублей, потом вымогатели сделали «скидку» – до 1 тыс. рублей. Сергей предложение не принял.

– Вызвал полицию, пришли через час. Сказали, что мало шансов, что кто-то займется поиском, потому что сумма вымогательства менее 2,5 тыс. рублей, – написал Сергей.

Автомобилисту пришлось купить болторез и «откусить» замок. Но платить вымогателям нельзя, уверен Сергей: иначе подобные случаи повторятся.

В феврале воронежская автомобилистка обнаружила на пассажирской двери своего автомобиля навесной замок. Хотя неизвестные по какой-то причине записку с номером не оставили, горожане предположили, что замок – дело рук мошенников.

Екатерина Трещикова
Коллаж из фото Сергея Богданова

Теги:

Мошенники

Читайте также