< >

Воронежец признан лучшим среди российских фотографов на крупном международном конкурсе

Александр Битюцких получил Национальную премию Sony World Photography Awards.

Вести Воронеж 4009
Воронежец признан лучшим среди российских фотографов на крупном международном конкурсе

Воронежский фотограф Александр Битюцких был признан лучшим среди россиян на масштабном международном конкурсе Sony World Photography Awards, который проводит Всемирная организация фотографии. Результаты конкурса были опубликованы сегодня, 20 марта, на официальном сайте проекта.

Работа воронежца под названием «Лес» ещё в феврале вошла в шорт-лист группы «Улучшенная фотография» номинации «Открытый конкурс». На ней изображён сумрачный лес и небольшой дом, представляющий из себя портал в открытый космос.

– В работе я хотел показать, насколько на самом деле каждый из нас близок к космосу и, наоборот, – в беседе с «Вести-Воронеж» пояснил Александр.

Такая задумка понравилась жюри конкурса, так что снимок был признан лучшим среди всех работ, которые россияне представляли в 2018 году, и Александр Битюцких получил Национальную премию. Однако в номинации «Улучшенная фотография» выиграл немецкий фотограф.

Воронежец рассказал нашему корреспонденту, что в подарок он получил камеру Sony, которую ему предстоит забрать в Москве, и билет на посещение выставки лучших работ конкурса в Англии.Однако дорогу до Лондона организаторы не оплачивают.

Стоит отметить, что всего в проекте участвовали 320 тысяч работ от фотографов из более чем 200 стран. Снимки всех победителей и финалистов будут представлены на выставке Sony World Photography Awards 2018 в Лондоне с 20 апреля по 6 мая.

Читайте также