< >

"Воронежсельмаш" представил область на Дне поля в Белгороде

Вести Воронеж 1243
"Воронежсельмаш" представил область на Дне поля в Белгороде

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев посетил воронежский стенд одним из первых. Слух о том, что "Воронежсельмаш" привёз уникальную разработку, облетел участников выставки задолго до её начала. Фотоэлектронный сепаратор, способный сортировать зерно и крупы сразу по трем параметрам, аграрии окрестили ни много, ни мало, революционной разработкой.

Александр Беляев, генеральный директор ООО "Волгоградагролизинг": "Это небольшое устройство заменяет труд минимум 60 человек. Ну, что может быть ещё убедительней, лучше, чем то, что придумали воронежские специалисты".

Две видеокамеры фиксируют цвет, форму и размер зерна. Данные обрабатываются на компьютере, который и отсеивает брак. Очистка с точностью 99,9% - этим не могут похвастаться даже зарубежные аналоги прибора. В пользу российской разработки говорит и цена - она в пять раз ниже, чем у импортной техники.

Григорий Чуйко, генеральный директор ОАО "Воронежсельмаш": "Наша задача - в ближайшие два года мы ставим работу на европейском рынке. Держим для себя ориентир порядка 15% Европейского рынка машин зерноочистительной техники должно быть за заводом "Воронежсельмаш".

Если Европа пока в планах, то очередной успех российского уровня - реальность. На выставке разработка "Воронежсельмаш" удостоилась гран-при.

Читайте также