< >

Воронежская федерация джиу-джитсу активно развивается

Вести Воронеж 1113
Воронежская федерация джиу-джитсу активно развивается

Воронежская федерация джиу-джитсу продолжает свое активное развитие. У нее появился собственный зал, у спортсменов появилось больше времени на оттачивание мастерства. Совсем недавно юниорская сборная Воронежской области вернулась с первенства России, которое проходило в Москве. Результаты, показанные ребятами, оказались весьма впечатляющими. Сразу три бронзы завоевали воронежские спортсмены.

Для ребят это были первые соревнования подобного уровня. Как отмечают сами спортсмены уровень этих состязаний оказался очень высок, ведь на них были представлены ведущие школы джиу-джитсу из 14 регионов России. Так, в весовой категории до 68 килограммов, третье место занял Алексей Сараев. Как считает Алексей над техникой некоторых приемов ему стоит еще потренироваться.

А вот в весе 82 килограмма, бронзу выиграл Никита Суржанский. Как признался спортсмен, бороться было достаточно трудно, особенно с представителями Москвы и Санкт - Петербурга.

В планах воронежской федерации джиу-джитсу развитие младших групп возраста 8-10 лет. Как отмечают тренеры, где как в раннем возрасте закладываются лучшие традиции этого вида.

Читайте также