< >

Воронежская филармония открывает сезон концертом со всемирно известной пианисткой

Вести Воронеж 2503

Театры и концертные залы Воронежа по очереди открывают новый сезон. В Воронежской филармонии сегодня играет звезда мировой величины – народная артистка Советского союза Элисо Вирсаладзе.

Первый концерт для фортепьяно с оркестром Чайковского и пятая симфония Шостаковича. Оркестр Воронежской филармонии открывает сезон концертом с участием всемирно известной пианистки. У Элисо Вирсаладзе плотный гастрольный график. Она играет на многих сценах мира. Но предложение выступить в Воронеже приняла сразу, потому что не делит публику на столичную и провинциальную. А, кроме того, российского зрителя ценит более всего.

Элисо Вирсаладзе, народная артистка СССР:

«Для меня это колоссальное удовольствие. Не могу сказать, что я не люблю играть за рубежом. Там другое, совершенно другое. Я не могу сравнить, я не могу объяснить это. Но это так. Для меня нет различия, где я играю, в Нижнем Новгороде, Воронеже или Милане, Лондон – для меня каждый концерт – максимум отдачи. И более всего отдача публики – это в России».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также