< >

Воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала "золото" в Сингапуре

Вести Воронеж 914
Воронежская гимнастка Виктория Комова завоевала "золото" в Сингапуре

Спортсменка из Воронежа стала чемпионкой юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. 15-летняя Гимнастка Виктория Комова завоевала золото в многоборье, обойдя спортсменок из Китая и Италии. Эта победа может войти в историю как одно из самых ярких выступлений этих игр.

Воронежский "Факел" сыграл на выезде против московского "Торпедо". Первый матч под руководством нового тренера Константина Сарсания закончился вничью. Счет на 41 минуте открыли хозяева, а уже во втором тайме на 61 минуте воронежцы сумели отыграться. Отличился Аброскин. Впрочем, ничья не устраивала ни ту, ни другую команду. После этого тура "Факел" расположился на 12 месте в турнирной таблице. Следующий матч воронежская команда проведет 24 августа на своем поле против команды "Калуга".

Воронежские скалолазы Евгения Маламид и Михаил Черников начнут выступление на этапе Кубка Мира - 2010 в китайском городе Синин, провинция Цинхай. В составе национальной сборной России они выступят в дисциплине трудность. Соперниками наших спортсменов станут свыше 70 скалолазов из 16 стран мира. Кстати, это уже четвертый визит воронежцев в Синин. В 2009 году они участвовали здесь в Чемпионате Мира.

Воронежские бриджисты вернулись с соревнований Чемпионата России, проходившего в Рыбинске. Пара Дмитрий Борисов и Алексей Москалев завоевала 37 место из 100 команд-участниц. Примечательно, что воронежцам удалось на одну ступень улучшить свой прошлогодний результат - тогда они были 38-ми. Прогресс медленный, но верный. А также в ноябре этого года бриджистам предстоит сразиться еще и на зимнем парном чемпионате России, где применяется другая система подсчета результатов - еще один шанс улучшить свои спортивные достижения.

Елена Пономарева

Читайте также