< >

Воронежская команда отправилась на чемпионат России по акробатике

Вести Воронеж 1023
Воронежская команда отправилась на чемпионат России по акробатике

Сейчас в двух спортивных школах акробатики обучаются более семисот детей. На сегодняшний день этот вид балансирует на грани спорта и искусства. Не случайно, что в школах появляется новое оборудование, которое позволяет тренерам готовить спортсменов высокого класса.

Женская тройка под руководством Ольги Нефедовой готовится к выступлению в Краснодаре. Девушки дорабатывают сложные элементы и хореографию. Как считают спортсменки, новая программа, поможет им завоевать призовое место. Правда, долго не получался элемент с двойным сальто.

Ярославль, Воронеж, Краснодар и Московская область. Между этими регионами всегда идет борьба. Пока каждый из городов силен в определенном виде. Удача также должна сопутствовать спортсменам при выполнении программы. Если будут падения золота может и не достаться. От столицы Черноземья на чемпионат России поехала не полная команда, - к сожалению, отсутствуют женские пары. По словам специалистов у воронежских спортсменов есть огромный потенциал, и на соревнованиях в Краснодаре они его покажут.

Читайте также