< >

Воронежская легкоатлетка достойно выступила на первенстве России

Вести Воронеж 1090
Воронежская легкоатлетка достойно выступила на первенстве России

Воронежская спринтерша Юлия Зезюкова стала призёром первенства России по легкой атлетике среди молодежи. Соревнования прошли в Ерино. Воронежскую область там представляли 10 спортсменов в возрасте от 20 до 23 лет, прошедших отбор на первенстве ЦФО. Наша спринтерша попала в число призеров соревнований и еще трое спортсменов стали финалистами на своих дистанциях. Победительница зимнего первенства России по легкой атлетике в помещениях, Юлия Зезюкова и в этот раз подтвердила свой высокий уровень, завоевав "бронзу" соревнований на дистанции 200 м и показав результат, превышающий норматив мастера спорта. Помимо призового места, Юлия стала финалисткой на "стометровке" с восьмым результатом. А также финалистами соревнований стали воронежские спортсмены Екатерина Крекотень, финишировавшая восьмой на дистанции 400 м, Сергей Попов, показавший седьмой результат на 5.000 метров, и Елена Палагина, ставшая восьмой на 10.000 метров.

Воронежский спортсмен выиграл Кубок России по гребле среди ветеранов на лодках "Дракон". Сергей Баранов в составе московской команды завоевал "золото" на двух дистанциях. Воронежские спортсмены вернулась с традиционных всероссийских соревнований ветеранов гребли на байдарках и каноэ, которые проходили с 23 по 26 июня в Нижнем Новгороде. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ были совмещены с Кубком России по гребле на лодках "Дракон". Лучший результат среди воронежских спортсменов - у многократного чемпиона Европы по гребле на каноэ-драконах Сергея Баранова. В составе сборной Москвы воронежец завоевал два "золота" (на дистанциях 1.000, 2.000 метров) и два "серебра" (200, 500 метров). В соревнованиях байдарочников на счету воронежских спортсменов ещё одно "золото", одно "серебро" и одна "бронза". В ближайшее время воронежская команда ветеранов гребли отправится на Чемпионат России в Пушкино, после чего спортсмены начнут подготовку к Европейским играм, которые пройдут в Италии в начале сентября.

Воронежские спортсмены завоевали высшие награды чемпионата России по вольной борьбе среди мастеров ковра на призы первого президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Соревнования состоялись в Элисте. В дивизионе "А" (возрастная группа 35-40 лет) воронежцы завоевали сразу две золотых награды. Победы одержали Михаил Кондратов в весовой категории до 97 кг и Евгений Машков в весовой категории до 130 кг.

В дивизионе "D" (50-55 лет) выступал Леонид Полухин, завоевавший второе место в весе до 130 кг. В дивизионе "F" (60-65 лет) Воронежскую область представлял Валентин Сальников, завоеваший первое место в весе до 58 кг.

Читайте также