< >

Воронежская медакадемия организовала молодежную олимпиаду

Вести Воронеж 1150
Воронежская медакадемия организовала молодежную олимпиаду

Молодежная олимпиада "Сила поколенья - вера, спорт, движение" прошла на спортивной базе "Олимпик". Ее организатором в третий раз выступила Воронежская медицинская академия имени Бурденко.

Участники олимпиады сильны не только физически, но и духом. 16 вместо 12 видов спорта, и с каждым годом число дисциплин только прибавляется. Количество ВУЗов-участников тоже растет. Их уже восемь.

Дмитрий Атякшин, организатор соревнований ВГМА: "Поддержка воронежских спортсменов кандидатов в сборную на 29 олимпиаду в Пекине. Их 36, они каждый день работают. И хорошо, что студенты оказывают им поддержку, болеют, переживают".

Пропаганда олимпийского движения в Воронеже, а еще гордость за выбранную профессию - главные постулаты олимпиады. Общение на спортивной площадке позволяет узнать людей с неожиданной стороны.

Роман Фукс, студент ВГПУ: "Все пришли сюда, чтобы провести время с пользой. Отдохнуть, познакомиться, было супер".

Арина Землянухина второй раз участвует в таких соревнованиях. Она защищает честь ВУЗа, играя в бадминтон. В этом виде у Медицинской академии только второе место.

Арина Землянухина, ВГМА: "У нас нет такой школы как в Госунивеситете - там все на высшем уровне. У нас ниже. С ними было очень интересно играть, я думаю, у нас есть, куда расти. Здорово было. Приносит радость, здоровье, я ощущаю восторг, радость носится по полю, забивать голы".

Олимпиада не только для студентов, но и для членов их семей. Правда, выступают они в качестве болельщиков. Некоторые из них уже определились с выбором будущей профессии.

Полина, болельщица: "Я сегодня болела за Медакадемию, потому что я хочу туда поступать на педиатрический факультет. Я "болела" плакатом и кричалкой: "Медакадемия одна - номер один всегда она".

Слезы радости и разочарования остались в прошлом. Этот день студенты запомнят надолго. Многие из них теперь будут готовиться к следующим соревнованиям, но уже индивидуально. А это говорит о том, что главную задачу - привить любовь к спорту - организаторы выполнили.

Читайте также