< >

​Воронежская мэрия решила заранее подготовиться к снегопадам

Вести Воронеж 2093

Почти 40 гектаров земли в Воронеже планируют внести в список на озеленение в этом году. Нужно определить границы этих участков, чтобы потом сделать из них скверы и другие зоны отдыха. Об этом говорили на планёрке в мэрии, но главной темой стала подготовка городских комбинатов благоустройства к зиме.

В этом сезоне чистить улицы города от снега будут 204 единицы техники, а вручную – около 200 человек. Сейчас не хватает водителей машин, однако эти вакансии скоро закроют. Управлять спецтехникой готовы рабочие из пригорода Воронежа, которые летом работали на сельхозтехнике.

Мэр попросил руководителей комбинатов с задолженностями составить график их погашения, чтобы в Новый год войти без долгов. Кроме того, сейчас закупают ещё 26 единиц техники, Александр Гусев поручил, чтобы её ввели в строй до середины декабря.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: «На этот период установить более тесное общение с нашими коллегами, кто имеет метеослужбу, это наши авиационщики, и при получении долгосрочного прогноза по обильным осадкам, соответственно, через них получить более точные прогнозы, передавать их в управление, чтобы мы готовились к большому выпадению осадков, если случится подобное».

Читайте также