< >

Воронежская область будет сотрудничать с Данией

Вести Воронеж 870
Воронежская область будет сотрудничать с Данией

Сотрудничество между Воронежской областью и Данией будет осуществляться в сфере сельского хозяйства и образовании. Дружеские связи развиваются уже два года. В 2005 году Воронежский регион презентовал за рубежом свои инвестиционные возможности. В Воонежскую область с официальным визитом прибыл посол Дании в России Пер Карлсен. Основная тема переговоров - это теплоснабжение и энергосберегающие технологии. В первую очередь, воронежские власти интересует опыт, накопленный Данией в этой сфере.

Леонид Селитренников, заместитель губернатора Воронежской области: "Нам интересны технологии, которые там наработаны фирмами, поэтому создано совместное предприятие с датской фирмой. В рамках деятельности этого предприятия отбираются пилотные проекты для того, чтобы проинвестировать и показать на практике действие и преимущество технологий".

Пер Карлсен, посол Дании в Российской Федерации: "Это очень важно, когда очень дорого и газ, и нефть. Мы долго работали на эти сюжеты, мы думаем, у нас есть ресурсы, которые вы тоже можете употреблять".

Читайте также