< >

Воронежская область отличилась на форуме современных агротехнологий

Вести Воронеж 1203
Воронежская область отличилась на форуме современных агротехнологий

Мясные и молочные продукты, овощи и фрукты - все это можно не только посмотреть, но и попробовать. У воронежского стенда нет отбоя от посетителей. Воронежская область привезла в Москву продукцию 150 своих лучших предприятий, которые активно внедряют в производстве инновационные технологии. Без них сельскому хозяйству просто не выжить - в этом аграрии уже убедились.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Мы в этом году дали прирост производства сельхозпродукции, дали 39,5% к прошлому году. Причём, говорят - у вас урожай хороший. Нет. Не только за счёт зерна - и по мясным, и по молочным продуктам. Мы на правильном пути".

В этом году впервые для сельскохозяйственной техники отвели отдельный павильон - и здесь тоже все внимание к инновациям. Оборудование, разработанное воронежскими конструкторами, было продано ещё до начала выставки. Наиболее активными в делегации Воронежской области были представители районов - для них "Золотая осень" - это отличный шанс расширить рынок сбыта выпускаемой продукции.

Анатолий Спиваков, глава администрации Ольховатского района: "Мы выглядели на фоне области нормально, нам приятно, что наш район лидер по производству зерна. Большое спасибо нашим труженикам. Сегодня это воздается не только заработной платой, но и поступлением в бюджетную сферу именно от сельского хозяйства".

От нескольких миллионов до миллиардов рублей - посчитать точную прибыль области от участия в выставке невозможно - ведь, как правило, большинство контрактов подписываются уже после её завершения. Точно известно только одно - воронежские предприятия вернутся с выставки с медалями победителей. Главный вопрос, сколько их будет.

Читайте также