< >

​Воронежская область получила «Золотой Меркурий» за бизнес-климат

Вести Воронеж 2255

Воронежская область в День предпринимательства получила награду от Торгово-промышленной палаты России. Премию «Золотой Меркурий» вручили как региону с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства.

Главная цель ежегодного конкурса – поддержать малый и средний бизнес, а также не сырьевые предприятия, ориентированные на экспорт. Премию получают мировые лидеры и компании, которые внесли выдающийся вклад в развитие общества.

В Воронежской области на данный момент работает более 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Наш регион участвует во многих федеральных и региональных программах, что позволяет держаться на высоком уровне.

К тому же в этом году Воронежская область стала первой по результатам оценки эффективности органов исполнительной власти.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Эта общественная награда ТПП она поддерживает награду правительственную и показывает объективность оценки нашего региона, и мы очень горды и довольны. Но не будем расслабляться, в понимании того, что бизнес требует от власти решения многих вопросов».

Читайте также