< >

​Воронежская ряженка впечатлила японского министра

Вести Воронеж 2149

Японцев впечатлила ряженка "Вкуснотеево". Продукцию компании "Молвест" продегустировал полномочный министр посольства Японии. Он прибыл в столицу Черноземья с рабочим визитом. Для гостя провели экскурсию на производство. Молочный комбинат "Воронежский" в год перерабатывает 350 тысяч тонн молока. Кроме того, компания сама занимается выращиванием скота и заготовкой кормов. Японский министр, в первую очередь, интересуется количеством сотрудников на предприятии.

Токуро Фуруя, полномочный министр посольства Японии в РФ: "Я очень удивился, что здесь, на производстве, очень мало людей работают. Все автоматизировано. Это очень хороший опыт для меня узнать, что такой завод здесь есть. Продукция вам понравилась? – Да! очень вкусно!".

Аркадий Пономарев, депутат государственной думы РФ: "В сельском хозяйстве есть точки соприкосновения. Потому что Япония является производителем громадного количества электронной техники, которая в том числе используется на сельхоз технике. Поэтому как комплектующие на отечественное оборудование, можно сотрудничать".

Читайте также