< >

Воронежская скалолазка завоевала "золото" на чемпионате Мира

Вести Воронеж 862
Воронежская скалолазка завоевала "золото" на чемпионате Мира

Воронежская спортсменка завоевала золотую медаль на первенстве Мира по скалолазанию. Соревнования проходили во французском городе Валенсе. 19-тилетняя Алина Гайдамакина показала лучший результат в соревнованиях на скорость среди юниорок. В состязаниях участвовали почти 700 спортсменов из 38 стран Европы, Азии, Америки и Австралии. Самыми многочисленными были команды США, России и Франции. За нашу национальную сборную выступала еще одна воронежская спортсменка Елизавета Шаталова, которая заняла в младшей возрастной группе 10 место.

До сих пор неясна судьба воронежского футбольного клуба "Факел". 21 августа совет ассоциации "Профессиональная футбольная лига" принял решение об исключении команды из участников первенства России во втором дивизионе. Окончательную точку в этом вопросе должен поставить исполком Российского футбольного союза. Но руководители РФС во главе с министром спорта Виталием Мутко заседания пока не проводили. Между тем, из офиса Профессиональной футбольной лиги в воронежский клуб пришла телеграмма. В ней сообщается, что очередные календарные матчи "Факела" против тамбовского "Спартака" и футбольного клуба "Рязань", намеченные на 4 и 7 сентября, не состоятся. В воронежской команде все же надеются на благоприятный исход непростой ситуации, и продолжают тренировочный процесс, правда, теперь уже без двух форвардов. Денис Жуковский и Ринат Тимохин покинули расположение клуба.

В Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Воронежская спортсменка Светлана Кудинова стала обладательницей золотых наград в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров.

Баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" открывает сезон. В ближайшие выходные в спортивном комплексе Института физкультуры пройдут первые матчи в рамках предварительного этапа 9 Кубка России. Воронежцы будут играть три дня. Соперники воронежских спортсменов - команда "Орел ГТУ-Олимп" из Орловской области, брянская "Десна" и курский "Динамо-Политех".

7 сентября на старт выйдут девушки. Баскетболистки "Согдианы-СКИФ" выступят в Кубке памяти Валерия Кузина.

Читайте также