< >

Воронежская «Снежная Королева-3» в числе лидеров проката в Европе

Вести Воронеж 3718

Воронежская «Снежная Королева» покоряет Европу. Третья часть анимационной ленты студии Wizart стала одним из лидеров проката в Прибалтике и Польше.

Напомним, историю про огонь и лёд на больших экранах там увидели вместе с Россией в конце декабря. Кстати, в нашей стране фильм пока больше всего зрителей посмотрели 2 января. Только этот день принёс анимационному проекту сразу около 40 миллионов рублей.

В Польше «Снежная Королева-3» заработала уже более полумиллиона долларов. Сейчас лента входит в четвёрку лидеров проката. В этой стране фильм показывают на 130 экранах.

3D сказка в ТОП-5 проката в Литве и Эстонии. Всего же творение воронежских аниматоров уже продано в 18 стран мира, включая Восточную Европу, Южную Корею, Турцию и Эмираты.

Читайте также