< >

Воронежская спортсменка стала второй на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Вести Воронеж 1488
Воронежская спортсменка стала второй на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Воронежская спортсменка завоевала "серебро" на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике. Он прошел в Липецке. Алина Коломеец заняла там второе место. Спортсменке только 14 лет, но она уже кандидат в мастера спорта и соревнуется наравне со взрослыми. Тренируют Алину заслуженный тренер России Сергей Попов и заслуженный мастер спорта Валентина Попова. Сейчас Алина Коломеец готовится к "Молодежным Играм" в Санкт-Петербург, которые состоятся 22 апреля. На соревнованиях произойдет отбор спортсменов, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

На проходившем в Оренбурге зимнем Чемпионате России "Олимпийские Надежды" воронежский боксер Никита Кузьмин стал чемпионом, одержав 4 победы. Спортсмена тренирует Анатолий Черников. Соревнования проводятся для боксеров в возрасте от 18 до 22 лет, которые уже выступают на уровне чемпионатов России, но всё же, им ещё сложно противостоять более зрелым соперникам. Никита Кузьмин - мастер спорта и единственный боксер в Воронеже, который попадает под это определение. Его земляки, которые вместе с ним участвовали в Чемпионате России этой осенью - Анатолий Шкляренко, Андрей Князев, Евгений Мякинин - все уже старше 22 лет. Победа даёт Никите право на участие в Чемпионате России 2010 года в составе национальной сборной России.

Игнатов, Степушкин, Саутин - лучших результатов в этом году традиционно добились гребцы, прыгуны в воду и бобслеисты. В Воронеже назвали лучших спортсменов года. В этот раз список увеличился с 12 до 32 человек. Первые место у "олимпийцев" за каноистом Евгением Игнатовым. Байдарочница Светлана Кудинова занимает восьмую строчку в рейтинге лучших спортсменов года. В другом "воронежском" виде спорта - прыжках в воду - Наталья Гончарова - 4 в рейтинге. Сразу за ней на 5 и 6 строчках - Дмитрий Саутин и его напарник Юрий Кунаков. Также в десятку лучших вошли тхеквондистка Анна Соболева, бобслеист Дмитрий Степушкин, Александр Анучин, велосипедистка Оксана Козанчук и бобслеистка Елена Юдина. В неолимпийских видах на первой строчке - Антон Фолифоров - спортивное ориентировнаие, вторая - Светлана Вяткина - подводный спорт. Также в этом списке - Чемпион Европы по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец, спортивные акробаты Алексеев, Парфенов, Левкович, Никитин и бильярдистка Софья Гончарова. Лучшие в спорте инвалидов и людей с ограниченными возможностями Игорь Швора, футболисты: Владислав Зорин, Михаил Кормес, Михаил Занегин, Светлана Лукина. Замыкают семерку лучших пловчиха Нина Рябова и легкоатлет Максим Нарожный.

Читайте также