< >

Воронежская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по парусному спорту

Вести Воронеж 845
Воронежская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по парусному спорту

Воронежская спортсменка Мария Лазарева привезла бронзу с первенства России по парусному спорту, проходившему в Новороссийске. "Осенние старты" - это первый этап отбора спортсменов на международные соревнования следующего года.

Воронежская "Энергия" уступила в девятом туре Чемпионата России команде "Динамо-Виктор" из Ставрополя. Продлить победную серию воронежцам не удалось. Ставропольский коллектив уже несколько лет подряд становится камнем преткновения для ⌠Энергии". Игра на домашней площадке с подопечными Виктора Лаврова всегда дается воронежским гандболистам нелегко. На этот раз "Энергия" удачно начала матч, но затем пошла череда необъяснимых потерь и в итоге ставропольцы к концу первого тайма ушли далеко вперед - 12:18. Во втором тайме Энергия практичести догнала соперника - 20:22 и могла переломить ход матча. Однако, после неудачных атак воронежские гандболисты отступили. Энергия сломалась и соперник легко довел матч до победы - 26:31. Сейчас в активе воронежцев десятое место в турнирной таблице и четыре очка, а чтобы попасть в восьмерку нужно как минимум десять. Следующий матч "Энергия" проведет на выезде. Представителям Черноземья предстоит сразиться с командой "Пермские медведи".

Юниорское первенство России по тяжелой атлетике проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Воронежские спортсменки уже закончили выступления. 15-летняя Алина Коломиец выиграла золотую награду в весовой категории до 48 килограммов. Её результат превысил норматив Мастера Спорта и показатель ее ближайшей соперницы на 7 килограмм. Стоит отметить и то, что Алина соревновалась со спортсменами 17-18 лет. Теперь Алина Коломиец получила пропуск на первенства Европы и Мира. Еще одна представительница Черноземья Анастасия Петрова выступала в категории до 44 килограммов, но завоевала лишь четвертое место.

Читайте также