< >

Воронежская выпускница два предмета из четырех сдала на 100 баллов

Вести Воронеж 852
Воронежская выпускница два предмета из четырех сдала на 100 баллов

Изучая химические формулы, Мария Перфильева вывела свой секрет успеха: хорошие учителя, выдержка, поддержка близких и немного удачи. Этого хватило, чтобы по двум предметам из четырёх, по химии и русскому, набрать максимальный балл.

Мария Перфильева, абитуриент: "Очень сложно давалась подготовка к химии, потому что химию мы учим в теории и не видим всех этих реакций, которые мы изучали. Приходилось и засыпать с учебниками, и снились химические формулы. И в итоге наградой стали 100 баллов".

Оценки воронежских выпускников - традиционно выше, что постоянно вызывает подозрения Рособорнадзора. Русский язык, математика и обществознание - по этим предметам ученики не раз набирали 100 баллов. И хотя некоторые считают такие показатели аномальными, директор 7 гимназии уверяет - это исключительно заслуга учеников. Марию выделяет особенно.

Олег Япрынцев, директор лицея ╧7: "Я думаю, что таких учеников, ну, по крайней мере, на период ближайшего трёхлетия нет и в Воронежской области. Да, есть те, кто по отдельным предметам, по одному зарабатывал 100 баллов, но так, чтобы два, таких примеров я не знаю".

Нина Вязовецкова, учитель русского языка и литературы: "Очень трудоспособная девочка, вот, она обладает таким важнейшим качеством работать, трудится самостоятельно, получать знания. Спокойная, хорошо воспитанная девочка".

Самые страшные испытания под названием ЕГЭ для школьницы позади, сейчас главное - куда пойти учиться дальше. Мама cоветует столичные ВУЗы, Мария же выбрала Воронежскую медакадемию.

Мария Перфильева, абитуриент: "Я всю жизнь мечтала стать врачом, потому что, я считаю, что это очень благородная профессия. Самое главное, что я не боюсь крови и, может быть, я открою династию врачей, потому что у меня никто в этой сфере не задействован".

Сейчас у абитуриентки свободного времени стало больше. Правда, книги всё равно не выходят из её рук. Только теперь вместо школьных учебников, штудирует литературу о красоте. Совсем недавно она записалась на курсы по маникюру.

Евгения Шашова, Юрий Вахтин

Читайте также