< >

Воронежские бармены отметили профессиональный праздник

Вести Воронеж 1036
Воронежские бармены отметили профессиональный праздник

Барменов застали врасплох - тренировка в пустом зале ночного клуба явление редкое. Днем они обычно спят, по ночам работают. В хорошем баре около 200-300 наименований различных напитков. Правильно их смешивать и красиво подавать - целая наука.

Анатолий Пильгуй, президент барменской ассоциации: "В Воронеже раньше все это заканчивалось, максимум, на дольке апельсина или ананаса на бокальчике. На самом деле, существует огромное количество украшений".

Денис Сафаров, бармен: "Бывают люди, которые просят сделать какой-нибудь коктейль, чтобы был и сладкий, и вкусный, и прыгающий, чтобы был супер-мега цветным. Это приходится временами делать".

Мужчины выбирают коктейли, которые можно выпить одним глотком, девушки напротив - предпочитают растягивать удовольствие. Главный секрет хорошего коктейля - не смешивать напитки на основании винного и зернового спиртов. Бармены знают практически все об алкоголе, но все же главное в их работе - ловкость рук.

Даже простой бросок из-за спины с первого раза не получается. Бармены проделывают и более сложные трюки каждую ночь. Только вместо тренировочных у них в руках бутылки с настоящим, дорогим алкоголем.

Читайте также