< >

Воронежские баскетболистки показали хороший результат на первенстве России

Вести Воронеж 1354
Воронежские баскетболистки показали хороший результат на первенстве России

Заняв пятое место в дивизионе "Запад", и не лучшим образом выступив в стыковых матчах, воронежская "Согдиана-СКИФ" к финишу чемпионата подошла ко второй десятке. Сезон для воронежской команды завершается домашними поединками за 12-14 места. Воронежские спортсменки уже в первой встрече с курским "Динамо-СДЮШОР" играли с максимальной самоотдачей. Соперницам, казалось, было не принципиально, какое место они займут. Как бы то ни было, особой борьбы не получилось. Воронежские девушки с первых же минут завладели инициативой, забивая вдвое больше, чем гости. Сразу несколько игроков воронежской команды показали высокие результаты - по 14 очков набрали Пронина, Ирхина и Мовилян, а на счету еще одного лидера "Согдианы-СКИФ" - Ольги Савиной - 18 очков. В итоге уверенная победа воронежских спортсменок - 92:50.

Сергей Гаврилов, главный тренер БК "Согдиана-СКИФ": "Игрой самой доволен, сегодня все практически получалось у девчонок с первых же минут. Я не знаю, почему в таком состоянии Курск находится, но игрой доволен и девчонками очень".

Курская команда сыграет с казанским клубом "НУР-УОР". А уже в субботу с коллективом из Татарстана встретится и воронежская "Согдиана".

Читайте также