< >

Воронежские баскетболистки разгромили команду из Сыктывкара

Вести Воронеж 832
Воронежские баскетболистки разгромили команду из Сыктывкара

Нынешний соперник воронежской дружины "Зыряночка" из Сыктывкара один из аутсайдеров. Команда расположилась на 8-м месте. Недалеко ушли и воронежские баскетболистки - они пока на 6-й позиции, но если гости не имеют на счету ни одного выигрыша, то наши девушки к этому туру уже записали в актив одну победу. Но выводы о силах участников делать пока рано, чемпионат только стартовал, и любой соперник может преподнести сюрприз. Именно с таким настроем и выходила на площадку воронежская команда - сражаться с максимальной самоотдачей только на победу.

Евгения Пасько, Игрок БК "Воронеж-СКИФ": "Мы относились к игре очень серьезно. Каждого соперника надо уважать. А команда Сыктывкара просто "на зубах" играл и в прошлом году и в этом, я уверена, будет вытягивать все игры. Поэтому надо было отнестись серьезно и ну, достойный он соперник".

Кстати, сама Евгения Пасько, также как Галина Игнатович ранее выступали за сыктывкарский клуб. А лидер "Зыряночки" - Ольга Никулина не так давно защищала цвета воронежского клуба. В этот раз она была не особо заметна на площадке, да и в целом матч проходил под диктовку хозяек - к большому перерыву "Воронеж-СКИФ" уже вел - 28:19. Это преимущество давало нашему тренеру возможность поэкспериментировать с составом.

Станислав Истомин, Главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Сегодня так получилось, что я мог дать больше времени молодым игрокам. И, может быть, где-то они не дорабатывали в каких-то случаях".

Но, несмотря на незначительные спады в игре, хозяйки контролировали ситуацию на площадке. Во второй половине воронежские баскетболистки уверенно довели дело до победы. Процент попаданий, по словам наставника воронежцев, мог бы быть и выше, но результатами игры он остался доволен. Но не ее качеством. Впереди второй матч с "Зыряночкой" и сейчас самое важное правильно настроить команду".

Станислав Истомин, Главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Вторая игра она всегда тяжелее. Тем более, если выигрываешь с довольно крупным счетом. Приходится настраивать команду очень серьёзно, чем и будем заниматься".

После этого матча на счету воронежской команды уже две победы и пять очков. Пока результативность "Воронеж-СКИФа" составляет более 60%. По этому показателю клуб пока третий в турнирной таблице.

Читайте также