Воронежские баскетболистки уступили б/к "Лада"

23.01.2006

15:24

Первый тур второго круга воронежские баскетболистки начинали матчами с лидером турнирной таблицы, клубом "Лада" из Димитровграда. Эта команда выступает в чемпионате без поражений. На встречу с опытным соперником, фарм-клубом самарского "ВБМ-СГАУ", воронежские девушки выходили с огромным желанием победить. И в первый день были близки к цели. Захватив лидерство в начале матча, хозяйки постепенно упускали инициативу, и уже к концу первой половины проигрывали, правда, с минимальным отрывом - 46:47. В третей четверти воронежский СКИФ уступал уже 10 очков и только в четвертой 10-минутке вновь сократил отставание до двух очков. За две секунды до финальной сирены воронежские спортсменки и вовсе могли довести дело до овертайма, однако на пас новичка команды Юлии Караваевой никто из воронежских баскетболисток не среагировал - в итоге 86:84 - победа "Лады".

Во втором матче хозяйки были вынуждены догонять соперниц. Те сразу же ушли в отрыв. Воронежцы пытались переломить ход встречи, но такой упорной борьбы уже не получилось - 67:80 вновь уступили воронежские девушки.