< >

Воронежские баскетболисты не попали в финал Первенства России

Вести Воронеж 909
Воронежские баскетболисты не попали в финал Первенства России

Воронежские баскетболисты не попали в финальную стадию соревнований, но зато смогут увидеть захватывающие матчи лидирующих клубов. За чемпионское звание спорят 16 команд, разбитых на четыре группы. Курирует на протяжении трех лет такие старты Молодежная баскетбольная ассоциация.

Валентина Башкирова, исполнительный директор МБА, директор СДЮШОР "Тринта", заслуженный тренер России: "Если в первый год у нас было 48 команд, то второй год у нас было 187. Сейчас у нас три возраста - 306. Такого пока баскетбольная история России не знала".

Церемония открытия состязаний надолго запомнится участникам состязаний. Красочные выступления воронежских спортсменов, акробатов, танцоров. И конечно, молодые баскетболисты получили традиционный хлеб в виде мяча и услышали написанный в Воронеже баскетбольный гимн.

Игорь Галаев, тренер сборной России 1993 года: "Эти команды мы ведем уже четыре года. Эти команды участвовали в первом кубке ассоциации. Три года Первенство России проходило, так получилось, что ребята 1993 года очень сильные".

Для всех команд состязания - экзамен. Только 30 лучших останутся на первый сбор. Готовиться ребята будут к Чемпионату Европы. И только 12 лучших отправятся на эти соревнования".

Читайте также