< >

Воронежские баскетболисты не прошли в финал Первенства России

Вести Воронеж 803
Воронежские баскетболисты не прошли в финал Первенства России

В финальную стадию соревнований воронежская команда, к сожалению, не попала. Зато баскетболисты столицы Черноземья смогли увидеть захватывающие матчи лидирующих клубов. За чемпионское звание спорили 16 команд, разбитых на четыре группы. Курирует на протяжении трех лет такие старты Молодежная баскетбольная ассоциация. И если в начале ее работы было только 48 команд, то теперь в трех возрастных группах соревнуются уже 306 коллективов. Такого баскетбольная история России еще не знала.

Александр Двуреченский, директор МБА: "Сегодня у тренера есть стимул играть в Первенстве России. Все остальное обеспечивает Молодежная баскетбольная ассоциация, самое основное - это колоссальная финансовая нагрузка снимается. Этот значит, что в трех возрастах уже 3500 ребят".

В финальном матче встретились действующий чемпион столичная "Тринта" и дебютант состязаний команда "Спартак" из Видного. В решающей встрече команды показали настоящий баскетбол. Даже болельщики вели себя как на матче суперлиги.

Благодаря такой поддержке подмосковному коллективу удалось вырвать золото у столичной команды - 86:83. Бронзовая награда у "Химок". Для всех команд состязания - экзамен. 30 лучших останутся на первый сбор. Готовиться ребята будут к Чемпионату Европы. И только 12 лучших отправятся на соревнования.

Читайте также