< >

Воронежские баскетболисты обыграли спортсменов из Ленинградской области

Вести Воронеж 926

Стартовый матч сезона на своей площадке и вполне уверенная игра. Воронежский СКИФ сразу же захватил инициативу и повел в счете. Уже к концу первой четверти отрыв хозяев составлял больше 20 очков - в итоге гости только догоняли. У воронежской команды получалось практически все, в том числе и великолепные трехочковые броски, а это давало ей возможность экспериментировать с составом. На площадку вышли все 12 игроков. Забивали тоже все, но самыми результативными стали только двое. На счету Андрея Рябцева - 24 очка, на пять меньше у Станислава Горожанкина. Итоговый счет 114:74 в пользу воронежцев.

Во втором матче гости попробовали навязать борьбу, и поначалу игра проходила на равных. Однако надолго сил у молодых соперников из клуба училища олимпийского резерва Ленинградской области не хватило. И уже во второй четверти события стали развиваться по сценарию предыдущего дня - в итоге снова победа воронежцев 102:70. Лучшими в этом матче были Сергей Асунин - 24 очка - и Александр Даньшин - 14. Следующий тур "СКИФ" также проведет дома против баскетбольного клуба "Северсталь" из Череповца.