< >

Воронежские баскетболисты отправятся в Череповец

Вести Воронеж 926
Воронежские баскетболисты отправятся в Череповец

У баскетбольного клуба "Воронеж-СКИФ" заканчивается небольшая пауза между первым и вторым кругом. В конце января команда отправится в Череповец, где встретится с местным коллективом "Северсталь-Инжекон". Во время перерыва коллектив провел небольшой подготовительный сбор. В спортивном комплексе "Согдиана" воронежцы сыграли в товарищеском матче с мужской командой из одноименного клуба Узбекистана.

Виктор Петров, директор СК "Согдиана", г. Наваи, Узбекистан: "Мне очень приятно, что вы вновь пригласили нас сюда в Воронеж. Мне приятно, что между нами завязалась такая хорошая дружба спортивная, мы стали как бы в спорте побратимы. Тем более, что мы впервые здесь играем мужской командой".

До этого гостями столицы Черноземья была женская команда из узбекского клуба "Согдиана", теперь на базе воронежского спорткомплекса подготовку к национальному чемпионату проводили и мужчины. За несколько дней провели несколько спаррингов - со второй командой Воронежа, а затем попробовали силы и с основной. Наиграть тактические схемы, отработать зонную защиту, попробовать новые игровые связки. У каждого из соперников одни и те же задачи. В воронежской команде есть новичок - 19-летний Эдуард Лукаш, перешедший в "СКИФ" из ростовского "Локомотива".

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Здесь у нас есть прогресс, от игры к игре он прибавляет. Поэтому я думаю, что вольется и усилит команду, я думаю, что достойный игрок".

Встреча двух спортивных побратимов закончилась в пользу воронежцев - 118:68. Перед отъездом на родину соперники сыграют еще с одной командой Черноземья - на этот раз с липецкой.

Читайте также