< >

Воронежские баскетболисты отправятся в Ростов-на-Дону

Вести Воронеж 849
Воронежские баскетболисты отправятся в Ростов-на-Дону

Победить не победили, но нервы маститым соперникам попортили. В Воронеже завершился зональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 1991 года рождения. В нем приняли участие 10 коллективов, в том числе и воронежцы. Местная команда была представлена, в основном, игроками 92 и частично 93 годов рождения. И потому хозяевам было вдвойне сложно.

Виталий Кириченко, тренер команды г. Воронежа: "Подгруппа у нас попалась - Москва, Московская область, Санкт-Петербург. Это команды, которые усилились детьми из других регионов. А у нас играют только наши плюс помогает область. Поэтому здесь ни в какое сравнение не идет".

В трех играх из четырех воронежские спортсмены оказали достойное сопротивление, особенно в последний день, когда встречались с клубом из Чехова. Откровенно провальным получился только первый матч, когда воронежцы со счетом - 98:50 уступили Питеру. Эта команда чемпион России по 1992 году. Но и она в финальную часть нынешнего первенства не прошла. Из нашей группы борьбу за награды продолжат Чеховские Ястребы и коллектив Тульской области. Из второй пятерки в финал вышли Химки и московская "Глория". Воронежцы готовятся к основным стартам сезона - Первенству России по линии Министерства Образования, а пока отправляются на крупный турнир в Ростове-на-Дону.

Читайте также