< >

Воронежские баскетболисты проиграли белгородским

Вести Воронеж 879

Дебютант высшей лиги "Б" белгородский "Технолог" в Воронеж приехал как минимум за одной победой. Сезон близится к завершению, а на финише чемпионата каждое очко - на вес золота. Гости уже в первой партии попытались уйти в отрыв, но хозяева великолепно провели вторую 10-минутку. Заработанного преимущества с лихвой хватило и на вторую половину встречи. Хотя после перерыва воронежцы забили меньше белгородцев, разница в итоговом счете составила плюс очков. Победу с результатом 91:86 записали в свой актив воронежцы.

Второй игровой день по началу стал точным повторением предыдущего. С той лишь разницей, что белгородцы на сей раз, оторвались на 19 очков. Воронежцы снова начали игру в догонялки. И к третьей партии несколько раз сравнивали счет, и даже выходили вперед. Интрига сохранялась до последних секунд встречи. За пару минут до финального свистка казалось, что хозяева снова смогут добиться победы - они опережали соперников на шесть очков. Однако извлечь выгоду из своего преимущества так и сумели. Сначала они пропустили несколько атак гостей, позволив им сравнять счет, а буквально на последней секунде Андрей Селезнев точным трехочковым броском вывел свою команду вперед. В это же время прозвучал сигнал окончания матча - 81:78 впереди "Технолог".

Следующий соперник воронежцев - баскетбольный клуб "Динамо" из Курска. Игры с ним СКИФ проведет 23 и 24 марта также на своей площадке.