< >

Воронежские баскетболисты сыграли со студенческой командой США

Вести Воронеж 899
Воронежские баскетболисты сыграли со студенческой командой США

Из Воронежа в Москву, до этого заехали во Владикавказ, Бислан, Нальчик. Таков маршрут студенческой сборной команды США по баскетболу. В столице Черноземья американцы приняли участие в товарищеском турнире на Кубок спортивного клуба "Согдиана". В нем сыграли воронежский "СКИФ", воронежские дублеры и баскетбольный клуб из Липецка. Подопечные Дмитрия Извекова без проблем расправились как со "СКИФом-2", так и с ближайшими соседями - липчанами. Гости из США тоже одолели тех же соперников, так что, очная встреча американских студентов и первой воронежской команды стала, по сути, финальной. А для воронежцев еще и мастер-класс.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Определенная агрессивность в мотивации игры в защите. То есть, у них это культ настоящий - защита. То, что нашим игрокам дается, скажем так, через силу у них всячески поощряется. И заметно это отношение".

Воронежцы вели в счете практически весь матч, американцы только догоняли, и в итоге со счетом 113:104 победу одержали воронежские спортсмены.

Читайте также