< >

Воронежские баскетболисты встретились с уфимскими

Вести Воронеж 1062
Воронежские баскетболисты встретились с уфимскими

Воронежский СКИФ провел очередные игры чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги Б. Воронежцы принимали на своей площадке аутсайдера турнира - клуб "Авиабаскет" из Уфы.

В День рождения - без подарка остался главный тренер клуба "Авиабаскет". Его подопечные не смогли порадовать своего наставника долгожданной победой. Гости воронежского СКИФа приехали в столицу Черноземья в минимальном составе - с учетом запасных они могли выставить всего восемь человек. А вот хозяева получили возможность поэкспериментировать с составом, тем более что и счет позволял. Преимущество воронежцев было подавляющим. Итоговый результат - 101:63. Лучшим в воронежской команде стал Сергей Асунин, набравший 20 очков. Во второй день рисунок игры не поменялся. Правда, гости были более настойчивы в реализации голевых моментов. А в составе воронежской команды на площадку не вышел Станислав Шаповалов, дисквалифицированный накануне. Однако это не помешало воронежской команде одержать верх - 108:82.

После этого тура воронежцы поднялись с пятого места турнирной таблицы на 4-е. А в ближайшие дни им предстоят домашние игры с еще одним аутсайдером чемпионата - ижевским "Университетом".

Читайте также