< >

Воронежские байкеры открыли сезон

Вести Воронеж 970
Воронежские байкеры открыли сезон

Первые выходные мая для воронежских байкеров время святое. Более 10 лет подряд они отбрасывают все дела, выстраиваются в колонну и торжественно проезжают по городу. Чтобы знали воронежцы, что рев моторов им слушать теперь до октября. В соседнихс Воронежской областях сезон открыли пару недель назад. Теперь тамбовчане, москвичи, ростовчане приехали поддержать воронежских друзей. Расстояние, возраст и стоимость мотоцикла для таких тусовок значения не имеют.

Максим Поломин, представитель клуба "Мотодвижение 36": "Я байкера одного знал, ему было за 80, и он очень много ездил, на всех слетах мы встречались. С самого юношества ребята садятся сначала на скутеры, потом пересаживаются на мотоциклы".

На вопрос, какой байк круче, каждый из них отвечает по-своему. Одним милее раритеты, другие в восторге от спортивных мотоциклов. А третьи создают своих железных коней самостоятельно. Алла Варванцева свой байк собрала за зиму. Правда, ездит на нем нечасто.

Алла Варванцева: "У нас по городу очень сложно ездить. У нас недисциплинированные водители, для которых человек на мотоцикле уже событие, а если за рулем девушка, они начинают вести себя не очень адекватно".

Настоящие байкеры за рулем не пьют. А по-настоящему расслабиться выезжают на природу. По самым скромным подсчетам, в этом году в Шиловском лесу собралось более 500 человек. Возможно, в мае 2009 года организаторам придется искать поляну побольше.

Читайте также